8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отклонение заявки по второй части, если в подтверждении опыта не приложены локальные сметы?

Доброго времени суток!

Ситуация: В подтверждение опыта во второй части заявки мы приложили договор субподряда, справку о стоимости выполненных работ и затрат, акты о приемке выполненных работ.Подскажите, пожалуйста, правомерно ли отклонил Заказчик по вторым частям? Обоснование: "не представлено Приложение №1 к договору, являющееся неотъемлемой частью договора". В данном приложении были перечислены Локальные сметы. Но мы их действительно не прикладывали, т.к. в постановлении №99 от 04.02.15г. не были упомянуты сметные расчеты. Сможем ли мы в УФАС доказать не обоснованность причины отклонения? Или шансов нет? На всякий случай уточню, аукцион на выполнение работ по сносу многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Доброго времени суток!

Обращаюсь к клиентам данного сайта, если у Вас возникла такая же проблема, как и у нас "Заказчик отклонил заявку по второй части, из-за отсутствия приложений, которые являются неотъемлемой частью контракта, и которые должны быть приложены в подтверждение опыта!".

И Вы думаете: "Подавать жалобу или нет?" Наш совет: "Проверьте практику принятия решения по данному отклонению того УФАС, в которое подумываете подавать жалобу!". Прислушайтесь, пожалуйста, т.к. мы уже научены горьким опытом! Не надейтесь на юриста, какой бы опытный он не был! Т.к., если решение УФАС уже было не в пользу участника, юрист, составивший Вам жалобу и аргументировавший в ней все детально и приложив положительную практику других УФАС, все-равно изменить его НЕ СМОЖЕТ! Не тратьте тогда свое время и деньги! Отпустите ситуацию! Но, если же практика у данного УФАС отсутствует или же имеется положительная - ФЛАГ ВАМ В РУКИ! И УДАЧИ!

, Мария, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Практика по данному вопросу достаточно противоречивая… Некоторые суды и УФАС полагают, что подтверждением опыта являются все документы договора, в том числе все приложения. Некоторые суды и контролирующе органы полагают, что в такой ситуации по сути имеет место формальное отклонение, ведь практически те же самые показатели указаны в актах и справках.

Думаю, попробовать стоит, но нужно все детально аргументировать.

Заказать составление документа можно на сайте в разделе документы или у любого юриста в чате.

Если будете привлекать юриста к составлению документа, обязательно уточните имеет ли он опыт в области 44-ФЗ, иначе жалоба может быть бесполезной.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 15.09.2016