8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить долг за ЖКУ, если в квартире не жил и был только прописан?

Мой муж не живет в родительской квартире 4 года, последнее время ему стали приходить исполнительные листы с долгами по коммунальным платежам, один раз мы заплатили 3000, но теперь исполнительный лист на 21 000, что он не жил год мы можем подтвердить( справка о прохождении срочной службы), остальные три года он проживал в моей служебной квартире, но прописан не был, как быть, чтобы долг не платить?Как доказать, что он там не жил?

Исполнительные листы на имена родителей мужа ни разу не приходили, а там долгов как выяснилось на очень приличную сумму..

, Наталья, г. Хабаровск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Мой муж не живет в родительской квартире 4 года, последнее время ему стали приходить исполнительные листы с долгами по коммунальным платежам, один раз мы заплатили 3000, но теперь исполнительный лист на 21 000, что он не жил год мы можем подтвердить( справка о прохождении срочной службы), остальные три года он проживал в моей служебной квартире, но прописан не был, как быть, чтобы долг не платить? Как доказать, что он там не жил?
Наталья

Данный вопрос задается с большим опозданием. Доказывать уже некому, поскольку наличие исполнительных листов говорит о состоявшемся судебных решениях о взыскании долга. Вот в судебном процессе и нужно было что-то доказывать. Если Ваш муж о данных процессах не уведомлялся (а уведомления будут считать надлежащими, если они приходили по адресу регистрации), тогда можно попытаться подать апелляционную жалобу на решение суда и заявление о восстановлении пропущенного для подачи жалобы срока с указанием уважительных причин. Его прохождение военной службы в принципе тоже может быть признано уважительной причиной (но это, я так понимаю, не весь период взыскания задолженности).

В противном случае судебное решение подлежит исполнению и уже ничего никому доказывать он не может. В такой ситуации он вправе (если пожелает) взыскать уже выплаченные средства с других жильцов квартиры (с родителей, как я понимаю).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094228, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016