Какие уплаченные налоги учитываются при получении налогового вычета при покупке квартиры?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в 2013 или 2014 году я продала комнату и купила квартиру в строящемся доме. В 2016 году я заплатила налог за продажу, т.к. комната была в собственности менее 3-х лет. Скажите будут ли эти расходы - налог, который я заплатила, учитываться когда я буду подавать документы на получение налогового вычета при покупке квартиры или же только налог с заработной платы?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Скажите будут ли эти расходы — налог, который я заплатила, учитываться когда я буду подавать документы на получение налогового вычета при покупке квартиры или же только налог с заработной платы?
Александра

не будет, т.к. НДФЛ Вы уплатили за 2013 или 2014г., а НДФЛ возвращается только за период когда возникло право собственности и остаток (если есть) переносит на будущие периода. исключением являются пенсионеры.