Какие документы необходимо оформить, если родители уезжают, а дети остаются с бабушкой?

Я с мужем уезжаю в другой город по работе, дома с бабушкой остаются 3 несовершеннолетних детей. Какие документы и где мне необходимо оформить, что бы бабушка могла заниматься вопросами детей а нас с мужем не лишили родительских прав?

, Антонина Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Елена Солдатова
Юрист, г. Москва

Антонина добрый вечер, вам необходимо оформить временную опеку над детьми и бабушку назначить опекуном на время вашего отсутствия. Родительских прав при этом вы не лишаетесь. Вам необходимо будет предоставить в органы опеки вместе со всеми необходимыми документами, документы подтверждающие что вы работаете в другом городе и какие сроки трудового договора.Пока будете собирать необходимые документы, по вашему заявлению, заявлению бабушки и предъявлению паспортов возможно назначение предварительной опеки. так что идите на консультацию в органы опеки по месту жительсва детей и они вам все расскажут и оформят.