Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1064 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Денежные выплаты

Здравствуйте, вышла замуж за курсанта 5 курса после выпуска, его по распределению направили служить в другой населенный пункт. я на данный момент работаю гос. служащим по срочному контракту (на месте декретницы, которая выходит с 1 октября т.г.). в сентябре буду вынуждена переехать к мужу, полагаются ли какие-то в таком случае?

06 Августа 2012, 10:51, вопрос №13631 Валентина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего

    суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

    Если бы был не срочный контрат, то еще было бы выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность

    06 Августа 2012, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Дополню. постарайтесь уволится не в связи с выходом штатного работника, а в связи с переводом мужа, тогда и 2 оклада можно попытаться получить.

    06 Августа 2012, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за предыдущие ответы. хочу еще уточнить один момент - как именно должна звучать запись в трудовой?

    08 Августа 2012, 20:20