Есть ли шанс вернуть деньги, при досрочном расторжении договора услуг с брачным агентством?

Добрый день! Я заключила договор на оказание услуг с брачным агентством. Только после оплаты и подписания договора я поняла , что меня просто развели. В интернете также много негативных отзывов об этом агентстве, что они аферисты. Могу ли я расторгнуть этот договор досрочно и вернуть деньги, если в договоре есть пункт о том, что сумма оплаченная и подтверждённая подписанным актом (это вознаграждение агентству за составление анкеты и размещения её в базе данных) возврату не подлежит. По сути это вся стоимость договора, заключённого на 6 мес. Есть ли шанс? И если нет, имеет ли смысл с ними судиться за фактически некорректное составление договора и заведомый развод клиентов на деньги?

Спасибо

, Юлия, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любоевремя при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов,
связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Следовательно, гражданин-потребитель, заключивший договор с организацией, вправе отказаться от исполнения указанного договора в любое время при условии оплаты фактически понесенных кредитором расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Есть ли шанс? И если нет, имеет ли смысл с ними судиться за фактически некорректное составление договора и заведомый развод клиентов на деньги?
Юлия

Сложно сказать, не видя самого договора. Если возможно, приложите, попробуем разобраться.

С уважением, Сергей П.