8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Когда явится в инспекцию?

назначили условное наказание, в какой срок после вступления приговора в силу я должен явится в инспекцию?

, вячеслав, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Вячеслав, добрый день.

Приговор вступил в законную силу?

0
0
0
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Москва

да,вступил 21 августа

да, вступил 21 августа
вячеслав

Вы обязаны явиться по вызову уголовно-исполнительной инспекции, в установленной ей срок.

Так, согласно Приказу Минюста России от 20.05.2009 N 142 «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества»

7. Постановка осужденных, указанных в пункте 1 Инструкции, на учет осуществляется на основании:
копии обвинительного приговора (определения, постановления) суда, вступившего в законную силу <*>;
11. В день поступления копии приговора (определения, постановления) суда инспекция регистрирует его в журнале входящих документов и в пронумерованном, прошнурованном и опечатанном журнале учета осужденных к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (приложение N 8), учета осужденных к обязательным работам (приложение N 17), учета осужденных к исправительным работам (приложение N 26), учета условно осужденных (приложение N 39), учета осужденных, в отношении которых отбывание наказания отсрочено (приложение N 44).
12. День регистрации копии приговора (определения, постановления) суда считается днем постановки осужденного на учет инспекции.
111. Инспекция, получив копию приговора (определения, постановления) суда, осуществляет постановку осужденного на учет в порядке, установленном главой II настоящей Инструкции.

116. Инспекция в отношении осужденного, на которого судом возложена обязанность являться в инспекцию на регистрацию, но периодичность явки определена не была, устанавливает указанную периодичность и дни явки и заводит регистрационный лист (приложение N 37).

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
назначили условное наказание, в какой срок после вступления приговора в силу я должен явится в инспекцию?
вячеслав

Добрый день.

После вступления приговора в законную силу у Вас есть 10 суток для того, чтобы встать на учет в органы уголовно-исполнительной инспекции.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Если в приговоре нет указания по периодичности явки в УИИ, то инспекция сама ее установит после поступления к ним копии приговора суда.

Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.(ч.6 ст.188 УИК РФ).

С практической точки зрения проще позвонить в свою УИИ и спросить ждать Вам вызова или явиться самому.

Хотя как правило в приговоре указывают в какой срок осужденный обязан явиться в УИИ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, когда купила участок ни каких канав не было потом сосед попросил раскопатьканаву для слива
Здравствуйте, когда купила участок ни каких канав не было потом сосед попросил раскопатьканаву для слива водных вод в данный момент на участке ничего не содалось но когда привезли землю это канава начала затапливать участок мы ее закопали и теперь сосед подает на меня в суд что делать?
, вопрос №4056988, Мария, г. Москва
Семейное право
Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 19 лет, я уже полностью самостоятельная, завтра у меня должен быть вылет, но я не могу улететь, т.к мои родители украли мой паспорт, я не знаю когда они успели его достать из моей сумки, пропажу обнаружила вчера, и ещё они угражают мне тем, что если я уеду они найдут меня и переломают руки и ноги, и мне безумно страшно за свою жизнь, жить с ними я больше не могу. Они насильно меня удерживают, и отпускать не хотят, чтобы контролировать. Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь, чтобы меня перелавали из одних рук в другие, я очень устала и я очень сильно боюсь, мне нужна ваша помощь, помогите пожалуйста.
, вопрос №4056852, Зинаида, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016