Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нам ребенок роцарапал машине

здравствуйте.нам ребенок поцарапал машину.4 детали.мать ребенка договорилась со знакомым который красит автомобили чтобы нам покрасили автомобиль.на переднем крыле черта 40см,на задней двери во всю дверь сердце,на крыше черта.на заднем богажнике надпись.ее знакомый нам покрасил только эти царапины.я бы хотела узнать.по закону он должен был покрасить только эти царапины,или всю деталь?что он покрасил сильно отличается.

21 Июля 2013, 17:26, вопрос №136268 ирина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горная Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина.

    Согласно ч. 1 ст. 1073 ГК РФ ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), несут его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

    С учетом изложенного, рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением о возмещении ущерба.

    21 Июля 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats