Как избежать оплаты налога при продаже квартиры, которая в собственности менее трех лет, если в квартире 3 собственника?

Добрый день. Квартира в собственности менее трех лет, три собственника. Хотим продать квартиру, и разъехаться, каждый собственник будет покупать новую квартиру. Есть ли возможность избежать уплаты налога 13% за продажу квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет? Заранее спасибо!

, Ксен, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, если цена приобретения доли квартиры для каждого собственника будет выше, чем цена продажи, налоговая база будет равна нулю.
Кроме того, каждый из собственников вправе воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. руб. (то есть если доля продается за 1 млн, то платить налог не нужно)