Иск за ДТП с участием военнослужащего

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий! Я буду представителем в\ч в суде. В октябре 2015 военнослужащим по контракту моей части было совершено дтп, выезжал с второстепенной на главную, в него влетела легковушка, водитель 1942 г.р. от полученных травм скончался, тормозного пути легковушки нет. Подан иск от дочери умершего спустя пол года, на сумму 480000 р, авто W polo. Представителей части на оценку авто не приглашали. Подскажите, смогут ли взыскать с части указанные денежные средства?

  • 1472586016319467520559
    .jpg
  • 1472586074229-1972420429
    .jpg
, Дмитрий, г. Наро-Фоминск
Артём Успехов
Юрист, г. Красноярск

Дмитрий, вред причинены гражданину возмещает виновник, при этом ответственность по возмещению вреда может быть возложена на собственника имущества.