В какой срок можно получить гражданство РФ после вступления в брак?

Здравствуйте! Девушка, гражданка Республики Беларусь вступив в брак с гражданином РФ, имея родственника(бабушку), который родился на территории, которая сейчас входит в РФ и готова отказаться от текущего гражданства, в какой срок может получить гражданство РФ?

, Игорь, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Девушка может получить гражданство упрощенно, то есть без условия проживания 5 лет только после 3 лет брака с гражданином РФ