В случае смерти мамы буду ли я наследницей квартиры, если оформила дарственную на нее?
Здравствуйте! Я вышла из договора приватизации квартиры,заключили у нотариуса дарственную в пользу моей мамы. Моя мама вдова, сестер и братьев у меня нет.После ее смерти эта квартира по наследству вернется ко мне??
, Жанна, г. Псков
Владимир Рублев
Здравствуйте! Именно так… Вы передали квартиру по договору дарения. Квартира стала имуществом матери. Соответственно, после смерти матери (наследодателя) квартира войдет в наследственную массу и подлежит наследованию на общих основаниях.