Полагаются ли пособия на детей, если у мужа ИП?

Здравствуйте!Полагаются ли пособия для детей ,у мужа ИП ,будет ли пособие за второго ребенка?За первого получали как малоимущая семья,сейчас у мужа ИП!

, Екатерина, г. Волгоград
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Екатерина добрый день.

Малоимущими Вас признавали, так как совокупный доход семьи был меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Как ИП, для определения подходите ли Вы под статус малоимущая семья, для получения пособия муж обязан будет предоставлять, декларацию — раз в год и каждый пол года книгу доходов и расходов. Если сейчас в книге доходов и расходов ИП Вашего мужа суммы его доходов будут такие, которые при учёте всего совокупного дохода семьи всё равно будут меньше прожиточного минимума на каждого члена Вашей семьи, то Вы останетесь малоимущими.

Надеюсь смогу Вам помочь.