8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить задолженность по алиментам, если они выплачивались ранее на добровольной основе?

Здравствуйте. У мужа от первого брака есть ребенок. Еще в 2004 году его бывшая получила судебный приказ на алименты в размере 1/4 заработка. Муж об этом не знал, платил договоренную сумму. В 2016 году бывшая обратилась к судебному приставу и он на основании судебного приказа выпустил постановление на взыскание долга в размере 764 тыс (рассчитан от средней з/п по России за 12 лет). С июня его бухгалтерия отчисляет в пользу бывшей 25% в счет алиментов+45% в счет долга, итого 70%.

У нас есть общий ребенок. С мужем уже вместе не живем. После вычета 70% я не получаю ничего.

Муж подал запрос в банк, чтобы подняли выписки о переводе средств, алиментов бывшей жене, но они будут только в октябре.

Подскажите, что делать сейчас, чтобы максимально быстро уменьшить выплаты и аннулировать долг?

Мне подавать на алименты? В каком размере - 1/4 или 1/6?

Спасибо!

Показать полностью
, Лидия, г. Москва
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Лидия

вы можете обосновать свои требования в исковом заявление о выплате алиментов и в твердой денежной сумме потребовать алименты с мужа.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Я знаю это. Я могу также попросить судебный приказ, это гораздо проще.

Вопрос совершенно в другом.

Муж может оспорить вынесенный судебный приказ, а какое было соглашение по которому он платил алименты

0
0
0
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

если ваш муж не получал судебного приказа он может обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

судебный приказ отменяется буквально в день подачи заявления

Придя в суд он просит выдать ему постановление о вынесении судебного приказа, расписывается в его полученииуказывая дату получения и в течении 10 дней подает заявление об отмене

с определением об отмене судебного приказа к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Вопрос: Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной?
Заведующий учреждения, где я работаю, поставил меня перед фактом смены банка получателя моей заработной платы (соответственно смены банковской карты), и в приказной форме заявил, что я должен написать заявление на смену банка получателя. В ответ я ему напомнил моё законное право на выбор банка получателя, в ответ получил "теперь нет" (?). На мой вопрос обосновать своё требование, ответил, что бухгалтерия теперь не работает с этим банком (СберБанк). Некоторое время назад (более месяца) заведующий посоветовала мне сменить банк на ВТБ, я отказался, аргументируя тем, что мне это не выгодно и лишние траты. В настоящее время заведующий уже заполнил за меня все данные и выслала уже реквизиты новой карты. Таким образом без моего согласия и ведома была произведена замена зарплатной карты. Предполагаю, что если я не получу эту новую карту, то останусь вовсе без заработной платы. И ещё - заведующий имеет склонность преподносить мне информация в искажённом виде , например в скане образца заявления на смену банка получателя написано : "Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организация..." Но ведь я имею ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ! Предполагаю, что решение "спущено" из бухгалтерии, а может и инициатива заведующего для приобретения известных преференций . Заведующий вообще не приемлет обсуждение каких-либо вопросов, поэтому дозваниваться к нему и в бухгалтерию посчитал излишней тратой нервов, кроме короткого общения по вотсапу. Так как им ни чего не докажешь. Причина отказа от другой карты - лишние траты на обслуживание, отсутствие ВТБ банка в моём микрорайоне, неудобства, связанные с манипуляциями в различных банковских аккаунтах, ненужная банковская комиссия при переводе заработной платы на другую карту. Обратился с жалобой в Трудовую инспекцию города. Вопрос приняли на рассмотрение. Вопрос : Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной ? (возможно противодействие со стороны заведующего и бухгалтерии)
, вопрос №4099682, Сергей, г. Томск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016