Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация квартиры была в1996 году, а свидетельство на право собственности выдано в 2013. ЭЭто нормально?

Здравствуйте, скажите пожалуйста... Хотим приобрести квартиру, но смущает то что она была приватизирована в 1996 году, а свидетельства на право собственноси выдано только в 2013 году.. Это вообще нормально? Собственнось долевая, по 1/4... Заранее спасибо за ответ!

21 Июля 2013, 16:39, вопрос №136168 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Юлия!

    Да, это нормально. Просто право собственности у продавца возникло в 1996 году, когда был оформлен договор о приватизации, а в 2013 продавец только лишь регистрировал ранее возникшее право собственности, получив свидетельство о праве собственности. В 90-годы именно так и приватизировали квартиры (был только договор о приватизации). Свидетельства о праве собственности можно было получить уже позднее.

    21 Июля 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Да, это нормально, поскольку Федеральный закон«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
    был принят в 1997 году и до момента продажи свидетельство о государственной регистрации права продавцам не требовалось.

    21 Июля 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats