Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав или органичение в правах

Мы с мужем в разводе. Есть дочь 8 лет. При разводе мужа обязали платить алименты. НО более 6 лет о его местонахождении ничего не известно.

Меня не столько волнует вопрос с алиментами, сколько проблема выезда с ребенком без разрешения от отца.

Как в моем случае мне решить вопрос с выездом за границу в визовые страны?

21 Июля 2013, 16:22, вопрос №136144 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, согласно ст. 69. Семейного кодекса РФ

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; Вам необходимо обратиться в суд с заявлением для решения данного вопроса

    Желаю удачи в разрешении Вашего вопроса

    21 Июля 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats