Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько будет взыскиваться с бывшего мужа

Здравствуйте, с бывшем мужем в разводе с 2009 года, дочке уже 6 лет, а помощи ни какой нет... Был устный договор на счет материальной помощи, но он не выполняет.. Дочке в этом году в школе и своими силами справиться уже не в состоянии. По моим данным он официально не трудоустроен, купил машину в кредит но оформил не на себя и в собственности у него ни чего нет, хочу подать на алименты в размере 10.000 тыс.рублей в месяц, возможно ли это?? Если нет, то какая выплата нам с дочкой полагается???

21 Июля 2013, 16:07, вопрос №136110 Лия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    Статья 81. Размер
    алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке


    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты
    на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на
    трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.



    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом
    с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
    внимания обстоятельств.


    Статья 83. Взыскание алиментов на
    несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме


    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов
    на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать
    алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо
    если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично
    в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и
    (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом
    отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно
    или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
    алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в
    долях (в соответствии со статьей 81
    настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.



    2. Размер твердой денежной суммы определяется
    судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его
    обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других
    заслуживающих внимания обстоятельств.



    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов
    с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в
    твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в
    соответствии с пунктом 2
    настоящей статьи.

    Будет он работать или нет, обязанность выплачивать алименты сохраняется. Поэтому Вам  необходимо взыскать алименты в судебном порядке и предъявить исполнительный документ в Федеральную службу судебных приставов. Удачи.



    22 Июля 2013, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats