Может ИП получить в Минкультуры РФ лицензию на деятельность по сохранению объектов культурного наследия?

Может ли ИП получить в Минкультуры РФ лицензию на деятельность по сохранению объектов культурного наследия (проектирование реставрации)? Дело в том, что такая лицензия уже была у данного ИП, закончилась.

, Лилия, г. Липецк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Лилия!

Постановление Правительства РФ от 19.04.2012 N 349 (ред. от 14.08.2014) «О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» не ограничивает Вас на получение лицензии. В данном случае у Вас будет переоформление лицензии ввиду выхода срока предыдущей лицензии. Самое главное, что бы Вами заявленная деятельность строго соответствовала ПЕРЕЧЕНЮ

РАБОТ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ)
НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С Уважением!