Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Будет ли осуществляться выплата алиментов до полной выплаты кредита?

Здравствуйте. Я с мужем в разводе, у нас двое общих детей, получаю на них алименты и есть кредиты у мужа, которые брали в браке, он хочет подать на раздел кредита, что бы платить пополам, я не против, но он мне сказал, что пока я не выплачу свою половину кредита, я не буду получать алименты, я хотела узнать, действительно это так, или выплата алиментов все равно будет осуществляться?

21 Июля 2013, 15:33, вопрос №136050 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Асланян Магда

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 80.1 СК РФ:

    «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.»

    Уплата алиментов является обязанностью и не имеет никакого отношения к погашению кредитов.

    21 Июля 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Ольга.

    Коллега изложила все верно и кратко.

    Возможно однако, ваш муж имел в виду следующую ситуацию:

    Что, если вы выдвинете требования об алиментах, он выдвинет требование о разделе имущества, в результате которого у вас возникнет большой долг к нему, и в погашение этого долга он будет зачитывать какое-то время алименты?

    21 Июля 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats