Потерял военный билет в 2010 году, сколько стоит штраф?

здравствуйте сколько стоит штраф за утерю военного билета в 2010 г.Я потерял военный билет при переезде квартиры.

, Александр, г. Челябинск
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Александр!

сколько стоит штраф за утерю военного билета
Александр

КоАП РФ, Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или
наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

утерю военного билета в 2010
Александр

КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении) со дня совершения административного правонарушения.

Таким образом, при обращение для восстановления военного билета, Вы будете привлечены к ответственности, получите билет — обжалуете. Ее отменят. Только пишите, что утратили в 2010 году.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.

С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.