Причины увольнения со службы по контракту по состоянию здоровья

Работодатель не выполняет условия контракта и на работу приходится выходить не по графику работы, который указан в контракте, а по вызову работодателя, график(день/ночь/отсыпной/выходной), но выхожу и в отсыпной и в выходной). По этой причине получил гипертонию. Является ли это причиной увольнения со службы по контракту?

, Лилия, г. Дубна
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Лилия!

Для того что бы Вам уволиться по состоянию здоровья необходимо пройти медицинское освидетельствование на годность к военной службе,
получить заключение военно-врачебной комиссии и только затем подать в
командование рапорт.