1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как инвалиду забрать исполнительный лист у приставов в Москве с помощью юриста без оплаты его услуг?

Здравствуйте. Скажите, я как инвалид хочу получить бесплатную помощь юристов. Мне нужно забрать исполнительный лист у приставов в Москве. Я взыскатель. Хочу написать доверенность на юриста, чтобы он съездил и забрал ИЛ. Сам из Чувашии. Скажите, моя просьба входит в бесплатную помощь инвалидам? Юрист поедет или это не входит в обязанность его, только консультации входят? Спрашивал много в инете про мой вопрос, отвечают юристы по разному, а конкретного ответа, да, поедет, или нет, не поедет, никто не говорит. Ответьте пожалуйста просто.

28 Августа 2016, 09:37, вопрос №1359129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Доверенность вы можете выписать. Оформление ее у нотариуса стоит 1000 рублей. Вам нужно подобрать себе представителя из Москвы, выслать ему доверенность. Он произведет необходимые вам действия по исполнительному листу. Могут и все бесплатно сделать, все люди разные.

28 Августа 2016, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Вад

А как я могу подобрать юриста в Москве, для решения моего вопроса?

28 Августа 2016, 09:57
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

На сайте много юристов с Москвы, обращаетесь в чат к юристу и договриваетесь.

28 Августа 2016, 10:01
Евгений
клиент, г. Вад

Что-то нет доверия к московским. Вы ответьте если можете. Если обращусь в своём городе за бесплатной помощью, и попрошу юриста съездить в Москву, он по закону о бесплатной помощи инвалидам, обязан или должен поехать и решить мой вопрос?

28 Августа 2016, 10:06
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Я сомневаюсь, чтобы кто либо поехал в Москву бесплатно, даже не оплатив элементарно дорогу. Никто не обязан это делать бесплатно, это не относится к оказанию юридической помощи, если вы это имеете ввиду.

28 Августа 2016, 10:08
Евгений
клиент, г. Вад

Тогда совсем не понятно ничего, если никто не поедет бесплатно. А как же бесплатная юр помощь инвалидам? Я инвалид 2группы. Что тогда делать?

28 Августа 2016, 10:12
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

.О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации (с изменениями на 28 ноября 2015 года)

Вот что вам могут оказать в рамках бесплатной юридической помощи:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации
(с изменениями на 28 ноября 2015 года)

Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде:
1) правового консультирования в устной и письменной форме;
2) составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;
3) представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
2. Бесплатная юридическая помощь может оказываться в иных не запрещенных законодательством Российской Федерации видах.

и

2. Государственное юридическое бюро или адвокаты, являющиеся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, при принятии решения об оказании бесплатной юридической помощи гражданину, имеющему право на получение такой помощи, должны учитывать, что бесплатная юридическая помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи не оказывается в случаях, если гражданин:
1) обратился за бесплатной юридической помощью по вопросу, не имеющему правового характера;
2) просит составить заявление, жалобу, ходатайство или другой документ правового характера и (или) представлять его интересы в суде, государственном или муниципальном органе, организации при отсутствии правовых оснований для предъявления соответствующих требований;
3) просит составить заявление в суд и (или) представлять его интересы в суде, государственном или муниципальном органе, организации при наличии установленных законодательством Российской Федерации препятствий к обращению в суд, государственный или муниципальный орган, организацию.
3. Если государственное юридическое бюро или адвокат, являющиеся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, принимают решение о невозможности оказания бесплатной юридической помощи гражданину, имеющему право на получение такой помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, ему выдается соответствующее заключение в случаях, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
28 Августа 2016, 10:26
Евгений
клиент, г. Вад

Да, тёмный лес. Понял, если конечно правильно понял, что только за деньги поедет юрист. Спасибо Вам за консультацию.

28 Августа 2016, 10:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.