8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на ребенка бабушке, для лечения в больнице?

нужно ли заверять у нотариуса доверенность на ребенка бабушке для лечения в больнице?

Заранее спасибо!!!

, Ринат, г. Ростов-на-Дону
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Ринат!

Согласно положениям Семейного кодекса РФ, единственными законными представителями несовершеннолетнего ребенка являются его родители (в т.ч., приемные), опекуны, попечители.

Следовательно и в Вашем случае правом на дачу согласия медицинского лечения (в т.ч. и на хирургическое вмешательство) обладают только родители ребенка.

Всякого рода доверенности и соглашения по этому вопросу изначально ничтожны. И никакой нотариус их Вам не заверит. В противном случае он подлежит уголовному преследованию, или как минимум, освобождению от должности.

Так же лечащий врач будет нести полную ответственность за принятые решения на основании согласия лиц, не являющихся законными представителями ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Стоит ли заверять нотариально договор купли-продажи доли участка, доли дома в общедолевой собственности, при продаже второму собственнику (дольщику)
меня зовут Михаил. Прошу помочь. Стоит ли заверять нотариально договор купли-продажи доли участка, доли дома в общедолевой собственности, при продаже второму собственнику (дольщику).
, вопрос №3044415, Михаил, г. Москва
Нотариат
Обязательно ли присутствие нотариуса в сизо, или достаточно того что через адвоката супруг подпишет соглашение, а потом уже его заверить у нотариуса?
Подскажите пожалуйста, можно ли оформить соглашение с бывшим супругом на отказ от совместной собственности, если он находится в сизо! Обязательно ли присутствие нотариуса в сизо, или достаточно того что через адвоката супруг подпишет соглашение, а потом уже его заверить у нотариуса?
, вопрос №3044461, Яна, г. Брянск
Военное право
Нужно ли мне писать этот рапорт или просто ждать приказа на выход?
Я военнослужащая,в марте прошлого года вывели на самоизоляцию у кого дети до четырнадцати лет.В данный момент меня просят написать рапорт на имя командира части о дальнейшем нахождении в режиме самоизоляции по собственному желанию до приказа на выход на службу.Нужно ли мне писать этот рапорт или просто ждать приказа на выход?
, вопрос №3044575, Наиль, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли заверить согласие родителей у нотариуса?
Здравствуйте. Мне 17 лет, могу ли я снять номер в отеле без родителей? Нужно ли заверить согласие родителей у нотариуса?
, вопрос №3044859, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Paypal налоги - нужно ли платить?
Добрый день! Я занимаюсь фрилансом и получаю доход на paypal. Суть дохода - оказание различных услуг в сфере разработки программного обеспечения, также продаю товары на различных интернет площадках. Ранее налоги я не платил, однако сейчас заинтересовался данным вопросом в связи с тем, что как я понимаю сейчас налоговая будет контролировать все доходы и все операции по моим счетам. Основной вопрос - нужно ли платить налоги с paypal? Если да (слышал, что налог должен оплачиваться с любого дохода), то как именно я должен платить налоги? В частности, у меня имеются следующие вопросы: 1. Какие есть варианты уплаты налогов? Могу ли я платить налоги с paypal как самозанятый ? 2. Надо ли мне открывать ИП счет paypal (то есть корпоративный аккаунт или я могу использовать личный аккаунт)? 3. Какие налоги мне придется платить в каждом из вариантов? Какая будет ставка налога? Какой вариант выгоднее? 4. В какие сроки я должен буду сдавать декларацию с paypal доходов ? Какие нюансы есть при заполнении декларации? 5. Можно ли вести деятельность на paypal без ИП и без ООО? 6. Какие я должен буду платить налоги как ИП с paypal (если вариант с самозанятым не подходит)? 7. Какие нюансы есть при оплате налогов с paypal в России ? Буду благодарен за полученный ответ и подробные разъяснения. С Уважением, Игорь.
, вопрос №3044862, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2016