8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надбавка к газпрмовской пенсии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,почему Газпром уже в течении пяти лет, не прибавляет пенсию! Я проработала в системе Газпром 20 лет. Каждый год РАО Газпром присылал письмо, в котором извещалось о добавке и удержании 13% налога. Теперь ни добавки ни разъяснительных писем.

, Галина Дмитриевна, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день полагаю что данный вопрос нужно адресовать в саму корпорацию газпром либо в общество которое занимается выплатой пенсий от Газпром — у вас должен быть на руках пенсионный договор о выплате вам данного вида пенсии если он у вас он есть то его желательно найти и почитать что там сказано про индексации и порядок уведомлений сторон договора у вас договор о выплате вам негосударственной пенсии с НПФ «Газфонд»? в интернете можно найти документ регламентирующий пенсию от данной компании ..

0
0
0
0

Назначение и выплату негосударственной пенсии по договору негосударственного пенсионного обеспечения (пенсионному договору) осуществляет НПФ «ГАЗФОНД». Пенсионные и дополнительные основания для назначения негосударственной пенсии
Обратиться в Фонд за назначением негосударственной пенсии вы можете в любой момент после наступления пенсионных и дополнительных оснований, которыми являются:
1. Наличие действующего пенсионного договора с НПФ «ГАЗФОНД» (с физическим или юридическим лицом) и уплата пенсионного взноса (взносов) в порядке, установленном пенсионным договором.
2. Достижение возраста (60 лет — для мужчин, 55 лет — для женщин), дающего право на пенсию по старости, или досрочное назначение пенсии по старости, или назначение пенсии по инвалидности I или II группы, или назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
3. Увольнение из организации-вкладчика, если это условие предусмотрено пенсионным договором с вкладчиком-юридическим лицом.

порядок назначения и выплаты негосударственной пенсии установлен пунктом 3.1.5. Пенсионных правил НПФ «ГАЗФОНД».
0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, можно ли получить накопительную часть пенсии наследнику первой очереди при условии что гражданин (отец) умер в пенсионном возрасте?
Добрый день ! Подскажите, можно ли получить накопительную часть пенсии наследнику первой очереди при условии что гражданин (отец) умер в пенсионном возрасте ? Если это так, какие документы собрать и к кому обратится для того что выплату получил конкретный наследник первой очереди,исключив всех остальных
, вопрос №4065120, Евгений Шмельков, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если задолженик платит кредиты с пенсии на приставов то они могут взымать квартиры оформленые на её имя?
Здравствуйте если задолженик платит кредиты с пенсии на приставов то они могут взымать квартиры оформленые на её имя?
, вопрос №4064872, Кан-Демир, г. Москва
Семейное право
Как отцу, который, как и мать является опекуном переделать пенсию на себя или вообще заблокировать доступ к ней?
Живет семья. Мать ,отец и ребенок инвалид..мать стала сильно злоупотреблять алкоголем. Пьет на детскую пенсию, так, как отец ограничил её в средствах. Сейчас стала постоянно лежать в наркологит. Как отцу, который, как и мать является опекуном переделать пенсию на себя или вообще заблокировать доступ к ней?
, вопрос №4063656, Валерий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Когда должны приходить выплаты по достижению пенсионного возраста по страховой пенсии
Здравствуйте,я инвалид 3гр бессрочно.получала пенсию по инвалидности.сейчас мне 58лет .12марта 1966г .когда должны приходить выплаты по достижению пенсионного возраста по страховой пенсии.через сколько времени я получу страховую пенсию.
, вопрос №4063611, Любовь, г. Железнодорожный
Налоговое право
Мы же когда строили работали ещё и платили налоги, сейчас я на пенсии, муж на пенсии всего был пол года, я ветеран Красноярского края
Здравствуйте, мы с мужем купили дом в 2014 году ,было39 квм, и холодная пристройка 73 кв м . Мы с холодной пристройки , сделали теплые комнаты и подстроили кухню.В эксплуатацию не вводили , что произвели дострой, хотели ещё построить курятник и сарай и тогда все зафиксировать . Муж в этом году скоропостижно умер, и мне тяжело стало в одной и я решила продать дом, мне сказали что надо будет платить 13% от стоимости продажи. Почему? Мы же когда строили работали ещё и платили налоги, сейчас я на пенсии, муж на пенсии всего был пол года, я ветеран Красноярского края,
, вопрос №4063551, Галина Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016