Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемы с ЖЭУ

В нашем доме будут чистить канализационные стояки под напором водой и жителей определенных квартир предупредили об этом, написав что необходимо заткнуть все раковины тряпками и находится с 8 до 17 дома в будний день. К сожалению никого не могу попросить, чтобы находился дома, а отпрашиваться с работы не получится. Звонил по контактному номеру в аварийную- там ничем не помогли, пнули в жэу сказав что гидродинамический способ самый эффективный (хотя существует и механический,который не причиняет таких неудобств), подскажите как мне действовать в жэу? боюсь меня в мое отсутствие затопят..

05 Августа 2012, 12:17, вопрос №13576 Илья, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья.

    В соответствии с Законом о защите прав потребителей, услуга (в том числе услуга управления многоквартирным домом, включая услуги по устранению аварийных ситуаций) - должна быть безопасна для потребителя.

    В соответствии со статьей 1064 Гражданского Кодекса РФ,

    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Таким образом, если при проведении ремонтных работ небезопасным способом исполнитель повредит Ваше имущество (например, путем его затопления), у Вас есть все основания для взысканию убытков, связанных с таким повреждением.

    05 Августа 2012, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats