Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оценка арестованного иммущества

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возникла ситуация с вопросом к работе исполнительных органов. Я взыскатель, на моем ответственном хранении находится автомобиль. Уже более двух месяцев идет процедура оценки автомобиля. Кому и куда могу направить жалобу на оценщиков о бездействии? Какова длительность процедуры по закону? И если можно статью, которая этот процесс регламентирует. Заранее большое спасибо.

21 Июля 2013, 12:55, вопрос №135750 елена, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, процедура оценки регламентируется ст. 85 ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако пристав только выносит постановление о принятии результатов оценки на основании предоставленного отчете. Вам необходимо написать жалобу в отдел организации работы по реализации имущества должников или в суд (в суд гораздо действеннее). Необходимо обращаться  в районный суд по месту деятельности отдела.

    21 Июля 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats