Могу ли я подать заявление на отца ребенка, для получения выплат на свое содержание, если мы не состояли в браке?

Могу ли я подать на своё содержание до 1.5 лет на отца ребёнка в браке с ним не состояла.Он проживает в данный момент с другой женщиной.Судом добилась признания им дочери и алиментов до 18лет

, Евгения, г. Владивосток

Добрый день!

Могу ли я подать на своё содержание до 1.5 лет на отца ребёнка в браке с ним не состояла.
Евгения

Право на алименты Вы не имеете, имеют право на содержание супруги/бывшие супруги

ст. 90 СК РФ:1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.