8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли нотариус запрашивает справку об отсутствии задолженности от всех собственников, если по факту нет задолженности?

Покупаю с несовершеннолетними детьми квартиру у собственников в доле их 4 человек. Нотариус срывает сделку из-за того ,что справка предоставлена справка об отсутствии задолжности за квартиру на одного из собственников, а не на 4х- это правомерно со стороны нотариуса,не нарушает ли она наших прав и не превышает ли своих полномочии. Ведь по факту долга нет за квартиру и не важно от какого собственника предоставлена справка.

, Любава Баланчук, г. Красноярск
Ярослав Александров
Ярослав Александров
Нотариус, г. Санкт-Петербург

Нотариусу вообще все равно есть там задолженность или нет. Истребование таких документов не предусмотрено. Потребуйте у нотариуса письменный отказ со ссылкой на нормы закона, уверен, после этого всё будет удостоверено

0
0
0
0
Любава Баланчук
Любава Баланчук
Клиент, г. Красноярск

Она мне вообще 26.08.16г отказалась составлять договор купли продажи,в сделке участвует 2 несовершеннолетних ребенка. Предоставила ей справку уже с погашенной задолжностью,а ее форма справки не устроила. в справке указывалась площадь задолженность квартиры на имя одного собственника,а не на всех 4-х. Сказала :-я вам в сделке отказываю,но чтобы получить от нее письменный отказ она предложила мне написать отказ от ее услуги,а перед тем как на квартире был долг предложила купить квартиру без долга. Куда жаловаться на неправомерность нотариуса? Я ей сказала что я буду жаловаться прокурору и по защите прав ребенка в ее не правомерности,на что та ответила жалуйся и позвонила продавцам с сообщением о том что дело она закрыла так как я ей угрожала и шантажировала тем что буду жаловаться в вышестоящие органы. Куда и к кому на самом деле подавать жалобу?

Да и еще утверждает,что для покупки квартиры нужно присутствие отцов детей,а постановление от Органов опеки не содержит необходимой информации о согласии отцов.Хотя там четко прописано. С согласия отцов продать одну квартиру и купить квартиру большей площадью с указанием адресов.Органы опеки одобрили,а нотариуса это не устраивает.

Спасибо за ваш ответ,если не сложно ответьте пожалуйста на этот.

Жалобы на нотариуса подаются в региональную нот. палату. Но стоит ли это нервов и времени? Не проще ли обратиться к другому нотариусу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2016