8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли делиться при разводе дом, купленный на материнский капитал?

Я получила мат.капитал и взяла купила дом в нем хозяевами по документам оформила себя, супруга и двоих несовершеннолетних детей вот решила разводится и хочется знать свои права я могу не делить дом с супругом при разводе и чтобы он не имел ни каких прав на дом!

, Вероника, г. Саратов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Дом купленный на мат.капитал будет делится при разводе? Будет он иметь какие нибудь права на дом? Я получила мат.капитал и взяла купила дом в нем хозяевами по документам оформила себя, супруга и двоих несовершеннолетних детей вот решила разводится и хочется знать свои права я могу не делить дом с супругом при разводе и чтобы он не имел ни каких прав на дом!
Вероника

В вопросе Вы указали, что дом уже оформлен в собственность Ваших детей и Вас с мужем, что было правильно и в соответствии с законом, регулирующим вопросы мат. капитала.

В данной ситуации Вам уже с супругом ничего делить не нужно, поскольку у Вас все доли уже оформлены надлежащим образом. А вот лишить супруга прав на дом Вы не можете, у него эти права уже есть, они оформлены в виде доли в праве собственности и он имеет полное право проживать в этом доме. Расторжение брака на эти права никак не повлияют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2016