Как избежать кражи ребенка отцом и как получить пособие в обход справок от отца?

Добрый день!

Ребенку 1,3 года.Рожден вне брака.Отец ребенка признал.

Мы с ребенком проживаем в г.Нижнекамск РТ.Отец-г.Москва.

Ребенок прописан со мной.

Я-не работаю.Отец-заводоуправление "газпрома".

Пособие по рождению ребенка не получили-отец отказался забрать документы с почты.

Пособие на ребенка до 1,5 года получить не можем-отец отказывается присылать справку с работы о не получении им этого пособия..

Алименты платит сколько хочет,когда хочет(не 25%)

На алименты не подавала-отец сказал если подам,то он сделает ребенка не выездным.

А в последнее время участились угрозы,что он приедет и заберет сына.

Вопросы-как получить пособия в обход справок от отца?

-как обезопасить себя от кражи ребенка?

-что предпринять,что бы его не отдали отцу через суд?

, Шевчук Евгения Александровна, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

1. Подавайте в суд на алименты. Официальная заработная плата у него есть.

2. От кражи оградить будет сложно. Но если он это сделает то сразу же заявляйте в полицию. После этого вероятность того что его могут лишить род. прав. Невыездным ребёнка он сможет сделать если только вы соберётесь выезжать зарубеж на ПМЖ.