Подача котировочной заявки до вскрытия конвертов, ФЗ-223

Здравствуйте. У меня вопрос по 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Проводится запрос котировок, участник подает заявку на участие после окончания срока подачи, но до вскрытия конвертов. Может ли он подать заявку до вскрытия и обязана ли комиссия принять заявку. Какими статьями закона руководствоваться?

, Евгений, г. Чебоксары
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгений.

У меня вопрос по 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Проводится запрос котировок, участник подает заявку на участие после окончания срока подачи, но до вскрытия конвертов. Может ли он подать заявку до вскрытия и обязана ли комиссия принять заявку. Какими статьями закона руководствоваться?
Евгений

По Закону № 223-ФЗ практически все вопросы регулируются положением о закупке конкретного заказчика. То есть вы можете подать заявку до вскрытия конвертов, если это предусмотрено положение о закупке или документацией.