Как разделить наследство 4 детьми, если 2 наследников на него не претендуют?

Наследников 4. Наследуемые Квартира и в ней обстановка, иконы, ноутбук, тренажеры, книги. Мать несовершеннолетней дочери одной из наследников. Не хочет отдать часть имущества а в частности велодорожку и ноутбук другой наследнице. Взамен та оставляет всю обстановку. Просто говорит ничего из квартиры отдавать не буду.

Уточнение от клиента

Наследники к натариусу обратились. Но заявили наследование только по недвижимому имуществу. Имущество находящееся в квартире в заявлении о наследовании не указано. Если один наследник не хочет делить, а хочет оставить все себе?

, Татьяна, г. Благовещенск
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Татьяна, каждый претендент на наследство обязан обратиться к нотариусу по месту жительства умершего с заявлением. Те, кто заявляет об отказе на имущество также должны обратиться к нотариусу, в противном случае они вправе будут претендовать на это имущество, восстанавливая пропущенный срок через суд.

В таком случае каждая сторона вправе обратиться в суд и в судебном порядке определить права владения движимым имуществом.