8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать свидания ребенка с отцом только в моем присутствии, если мы официально не разведены?

Здравствуйте! С мужем не разведены,но вместе не проживаем, мат.помощь оказывает по мере возможности. Могу ли я требовать свидания ребенка с отцом ТОЛЬКО В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ ? Нужны ли для этого какие-то основания,доводы или достаточно такого моего требования-желания?

, Наталия, г. Барнаул
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталия!

Если в суде подобный вопрос не рассматривался, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми их отцом.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Барнаул

Извините,но вы не ответили на мой вопрос: Нужны ли для этого какие-то основания,доводы или достаточно такого моего требования-желания? Может и нет смысла обращаться в суд,если нужны только веские основания. Я просто не хочу знакомства ребенка с его новой пассией, а он к этому стремится. Будет ли это веским доводом для свиданий только в моем присутствии?

Нет, данное обстоятельство не будет веским доводом.

Исходя из смысла ст. 63 СК РФ, вескими основаниями могут быть следующие:

если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

0
0
0
0
Олеся Гуторова
Олеся Гуторова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. В случае определения порядка общения с ребенком в судебном порядке, Вы можете заявить требование об общении ребенка с отцом только в Вашем присутствии, указав для этого уважительные причины. Указанный Вами довод скорее всего уважительным признан не будет.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Барнаул

А если сам ребенок будет против находится с папой без мамы? Или я принудительно буду только с ними вместе?

Мнение самого ребенка высказывается в суде и учитывается, если ему исполнилось 10 лет. В случае, если судом будут определены дни недели и время общения отца с ребенком без указания на то, что Вы должны отсутствовать при общении, Вы сможете присутствовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я его сформировать на 5 марта 28-го числа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я сформировать чек в приложении «Мой налог» задним числом? К примеру, сегодня 28 марта, а чек мне нужен на дату 5 марта. Могу ли я его сформировать на 5 марта 28-го числа? Спасибо!
, вопрос №4062773, Роман, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.08.2016