Какую ответственность несут родители за детей?

Добрый вечер! Сегодня мои дети 8 и 10 лет утром позвали детей в гости 3 мальчика .Похвастались ,что у их папы, есть пистолет с мелкими шариками. Чужой мальчик выхватил пистолет и стал стрелять в другого мальчика ,поранил мочку уха и задел верхнюю губу.С бывшим мужем в разводе 2 года. Пистолет куплен им. Какая ответственность меня ждет за,то что все произошло в моей квартире .Хотя мои дети не причинили вред другим детям . Заранее спасибо.

, Олеся Жильцова, г. Ульяновск
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Могут и на Вас огрызнуться, что не уследили. Но по общему правилу ответственность будут нести родителя мальчика-стрелка.