472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли прописать в квавртиру мать?

Я получила 1/3 долю квартиры в качестве наследства в Москве( 9 кв.м.).Сейчас мне 19 лет и я учусь.Могу ли я как-нибудь прописать в свою долю маму,которая на пенсии и является единственным моим кормильцем.Согласие на прописку другие владельцы квартиры НЕ ДАЮТ.

04 Августа 2012, 20:26, вопрос №13555 Мария, г. Москва
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27253
ответа
12178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласие на регистрацию к себе родителей от других собствеников получать придется, поскольку кваритра в долевой собственности. При недостижении согласия необходимо обратиться в суд:

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

04 Августа 2012, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

У Вас НЕТ 9 кв.м, у Вас есть доля в праве собственности на квартиру. Вселить и, как следствие, зарегистрировать мать в квартире, можно только с согласия всех собственников квартиры. Обращение в суд, если они не дают этого согласия, БЕССМЫСЛЕННО!

05 Августа 2012, 05:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут