Кто оплачивает проезд до военной части, куда отправляется военнослужащий по контракту?

Добрый день.Ответьте пожалуйста кто оплачивает проезд до военной части, куда отправляется военнослужащий по контракту? Спасибо

, Яна, г. Благовещенск
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Яна.

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации»
Проезд граждан, призываемых или поступающих в добровольном порядке(по контракту) на военную службу, и граждан, пребывающих в запасе, призываемых на военные сборы
39. Гражданам Российской Федерации, призываемым или поступающим в добровольном порядке (по контракту) на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также гражданам, пребывающим в запасе, призываемым на военные сборы, воинские перевозочные документы выдаются на проезд:
от места жительства до места расположения воинской части, куда они направляются для заключения контракта о прохождении военной службы, и обратно к месту жительства в случае незаключения контракта;