Как заключить брак между гражданами Украины на территории РФ, если нет справки о том, что супруги не состоят в браке на Украине?

Здравствуйте, мы, гр Украины , сейчас живем на территории России и имеем разрешение на временное проживание, нам надо расписаться , нам в загсе говорят справку что на Украине не состоим в браке, но на Украине ни в загсе ни нотариус говорят мы такие справки не делаем, мы ждем ребенка, подскажите как расписаться ?

, Женя, г. Алексеевка
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам нужно лично обратиться в ЗАГС на Украине либо в консульство в России, получить эту справку и жениться. Требуют у всех