8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть ИП по строительству и продаже домов?

Здравствуйте!у меня есть участки в СНТ в собственности.На них я строю дома и продаю.В 2013 был продан 1 дом, в 2014-3 дома, в 2015-2 дома, в 2016-1 дом.Налоги с продажи плачу исправно.Сейчас хочу открыть ИП.Будут ли ко мне применены какие-нибудь меры от налоговой или других организаций за то, что продавала дома без ИП?Если будут меры, то какие?Если это будет штраф, то на какую сумму?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Статья 14.1 КОАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей

Но, для этого, Вас должны «поймать» на таком нарушении. Если Вы просто зарегистрируете ИП и будете далее вести предпринимательскую деятельность- сомневаюсь, что будут какие-то штрафы.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Пожалуйста. Надеюсь, что ответ был полезен

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Лицензирование
Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр
Здравствуйте, нужно ли ИП получать лицензию или другое какое разрешение для собственного производства и продажи изделий из листового металла сделанного на ЧПУ? Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр.)
, вопрос №4093162, Чернова Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016