8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, соседи установили кран на общий стояк и когда его перекрывают у нас в квартире нет воды?

Здравствуйте, проблема в том ,что соседи через стену установили краны на стояки холод и горяч воды проходящие через их квартиру( трубы идут через их ванную и далее идут в нашу кв) и теперь когда куда нибудь уезжают или делают ремонт перекрывают краны и у нас нет воды. Управ компания только составила акт этой ситуации и все, а хозяин квартиры говорит : "вам надо вы и переделывайте" . Как быть в этой ситуации, куда обращаться? Заранее спасибо.

, Павел, г. Барнаул
Скорняков Дмитрий
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам некачественно предоставляют коммунальную услугу ГВС, согласно п. 108 Постановления Правительства нужно обратится в обслуживающую организацию для фиксации предоставления некачественных услуг. Лучше писать претензию об отсутствии услуги ГВС. Пишется претензия в двух экз. и сдается под роспись

Поэтому требуйте составления акта. Если у вас будет акт, то вам должны будут делать перерасчет. Кроме этого общее имущество МКД состоит в т.ч. из стояков ГВС. Установка кранов, которые перекрывают подучу вам ГВС является самоуправством и вы можете обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении к ответственности соседа, если у вас будет акт от вашей ОУ. Поэтому ничего вам переделывать не нужно, достаточно напугать соседей привлечением к уголовной ответственности или в УО написать требование о перерасчете, так как не было ГВС. Порядок уменьшения стоимости ГВС прописан в п. Приложения 1 Постановления Правительства № 354.

Надеюсь я вам помог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите, пожалуйста, за обслуживание общего имущества и одн плата рассчитывается по количеству прописанных в квартире человек или по площади квартиры?
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, за обслуживание общего имущества и одн плата рассчитывается по количеству прописанных в квартире человек или по площади квартиры?
, вопрос №4039543, Алёна Балюк, г. Сегежа
Налоговое право
С момента ведения деятельности не сдавалась декларация, что делать?
С момента ведения деятельности не сдавалась декларация, что делать ? Но налоги все уплачены, задолженности в личном кабинете нет , хочу закрыть ип , какие мои шаги, сдать декларацию должна была онлайн бухгалтерия, что-то там напутали (( за последний год деятельность вообще не велась даже 1,5 года , что делать и чем грозит ,
, вопрос №4038899, Лиза, г. Москва
Все
Здравствуйте помогите пожалуйста Хотел узнать что делать
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Хотел узнать, что делать, куда подать заявление и примут ли его. Летом 2023 года продавал аудиосистему в размере 25 тысяч рублей, приехал парень с другого города (80км) и попросил ему сейчас отдать, а он через две недели, когда выдадут зарплату - скинет на карту, в итоге: позже, задержали, да да, я скину и ничего больше. Во время передачи записал его на видео, где он сам говорит кто он, что покупает и что обязуется отдать, и через сколько. Ну так же переписка на авито еще есть. Можно ли подать заявление через гос услуги и будет ли суд в одностороннем порядке?
, вопрос №4037458, Роман, г. Уфа
Защита прав работников
Что делать, помогите, пожалуйста?
Доброй ночи. Моя жена работает на крайнем севере. Ямал. работодатель. Не хочет её увольнять. Не принимает заявление на увольнение. И не вывозят, слает, что нет бортов. С ихнего месторождения. вахта вахта закончилась у неё уже 23. Февраля. Что делать письменно, она никуда обратиться не может? Так как находитсяна Ямале. Бананенкова.что делать, помогите, пожалуйста?
, вопрос №4036633, Юлай, г. Туймазы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам себя вести и что делать?
Здравствуй те, занимаемся услугами( реставрацией ванн). Встретилм такого клиента, что доя работы не были предоставлкны цсловия( свет, вода), но мастер из очень сложнооо случая слелал конфетку. Естественно мастер не бог и все недочеты ванны убрать нереально. Об этом прелупредлвли хозяина. После работы и подписания бумажного договора, заказчик начал предьявлять претензии о качестве работы. Мы ариехали на место и щаказчик начал угрожать, поэтому мы уехали. Ванна выполнена достойно. Заказчик начал снимать и пинал авто, в результате сломал колпак у авто. Мы предлодили решить мирно и вернуть 30% от стоимости, зотя работу всю выполнили хорошо. Теперь он нам угрожает всеми инстанциями и требует больше денег. Как нам себя вести и что делать?
, вопрос №4034562, наталья, г. Владимир
Дата обновления страницы 23.08.2016