Как оформить согласие на выезд если ребенок не гражданин РФ?

добрый день!я и мой сын граджани Туркменистана и живем в Туркменистане.отец ребенка гражданин РФ и живет тамже.как правильно он должен оформить и где согласие на выезд ребенка за приделы Туркменистана.официально мы в разводе.

, Анаид Боярская, г. Краснодар
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вам надо обратиться к юристу в Туркменистане. В России, например, если ребёнок следует за рубеж с одним из родителей, что доказывается его Свидетельством о рождении, никакого согласия нотариального от второго родителя не нужно. Данное согласие требуют иногда некоторые страны Шенгенского союза при выдаче визы.