Могу-ли я установить пилораму у себя дома

Здравствуйте всеми уважаемые юристы! Будут-ли у меня проблемы с какими-либо органами если я установлю пилораму на своем участке для строительства дома и разного вида надстроек. Населенный пункт-село, с права и с лева соседи, расстояние до жилой зоны менее 100 метров. Ответ желателен с цитированием из кодекса.

, Алексей, г. Сковородино
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы не собираетесь осуществлять на своем участке предпринимательскую деятельность и не будете нарушать права и законные интересы соседей по участку, то Вы вправе поставить у себя на участке прилораму ит использовать ее исключительно для собственных нужд. Собственник участка вправе осущестлять права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, не нарушая прав и законных интересов других лиц.