Обязательно ли мужу присутствовать в суде при рассмотрении дела о снижении процента алиментов?
Муж платит алименты на первого ребенка бывшей жене.у нас родился ребенок.я подала на алименты.живем вместе.обязательно ли мужу присутствовать в суде? и обязательно ли мужу присутствовать в суде при рассмотрении дела о снижении процента алиментов?
, Маргарита, г. Самара
Натан Будовниц
Маргарита
нет, не обязательно. От его имени может действовать его представитель. Или он может предъявить в суд ходатайство с просьбой рассмотреть заявление в его отсутствие и суд вынесет решение и в случае его неявки.