Как добиться выплаты денег за работу, если был составлен договор?

1.11.2010г был составлен договор о выплате денежных средств за проделанную работу, но до сих пор выплаты нет. Глав врач постоянно отговаривался, что скоро всё выплатит, но в данный момент его сняли и сейчас уже другой начальник, но денег так и не выплатили.

, Сергей, г. Новосибирск
Ольга Сергеевна Окунь
Адвокат, г. Новосибирск

В вашем случае, если вы неоднократно обращались с требованием об оплате услуг и вам отказывали, необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору. Ответчиком будет сторона указанная в договоре. Истец- Вы. Данное исковое заявление подается по месту нахождения ( по месту жительства ) истца, в зависимости от суммы определяется и подсудность до 50.000 мировой суд, свыше районный суд. Вам необходимо подготовить пакет документов с гос.пошлиной, и доказать в суде, что Вам действительно не оплатили стоимость Ваших работ. Не забудьте, подготовить копию искового заявления и приложения к нему для ответчика. Если вопрос был полезен ставьте +. будут сложности, обращайтесь. С уважением, Адвокат Окунь Ольга Сергеевна, г.Новосибирск.