Нужно ли жене вступать в наследство после смерти мужа?
Здравствуйте! В браке была куплена квартира. Право собственности оформлено на жену. Несколько дней назад у неё умер муж. Нужно ли ей обращаться к нотариусу, т.к. имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью?
, Андрей, г. Пермь
Владимир Красников
Нужно ли жене вступать в наследство после смерти мужа? Здравствуйте! В браке была куплена квартира. Право собственности оформлено на жену. Несколько дней назад у неё умер муж. Нужно ли ей обращаться к нотариусу, т.к. имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью?
Андрей
Добрый вечер!
Да лучше обратится к нотариусу и принять наследство особенно в том случае, если есть другие потенциальные наследники первой очереди (дети, родители наследодателя), чтобы не получилось, чтобы, например, дети от предыдущего брака вступили в наследство, а супруга пропустила срок принятия наследства.