8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать исковое заявление на инспектора ДПС за ложный рапорт?

9 сентября , на улице +12, дождь, холодно , выпил банку пива, решил покурить, втихую от жены (т.к. бросаю курить, прячусь) . Живу в частном секторе , в шортах и футболке выбегаю , с соседским парнишкой, и в машину ,моя авто как раз у их ворот и стоит , ( он от мамки , я от жены прячемся) около них больше места для стоянки. Подъезжает сотрудник ДПС , подходит и просит предъявить права , я конечно без прав, машина не заведена, говорю нет прав, просит показать, иду с ним в дом на другой стороне дороге, показываю права , на вопрос "Употребляли" - ответил положительно и.. вот тут меня под белые рученьки начала оформлять )) начался полный беспредел , остановили понятых, заставили сделать тест, я согласился, не стали записывать показания соседа , который работал в палисаднике и все видел, и показания соседского паренька , но самое интересное , меня пригласили к себе в авто и показали видео , внимание НА КОТОРОМ НИЧЕГО НЕ БЫЛО .. просто дорога , движение .. в протоколе я написал , что на видео ничего не увидел .. что инспектора отказались записать показание свидетелей с моей стороны.. и вот вчера был Мировой суд, ходатайство о вызове Инспекторов отклонили , понятые были вызваны , но не подошли, и конечно же мы проиграли .. свидетели дали свои показания , но судья написала что нет основания не доверять Инспекторам , и не может учесть свидетельские показания т.к. они являются СОСЕДЯМИ .. но и самое главное , я пытался истребовать видео, т.к. в дело его не приложили, но конечно его так никто и не увидел ..

Я конечно буду подавать в районный суд .. вопрос , я могу подать исковое заявление на данных инспекторов с привлечением их к ответственности и заставить все таки предъявить суду ЭТО видео на котором будет ВСЕ видно??

С уважением ,Алексей , ( 6 курс академии Нац.безопасности ,будущий заступник честных пьяных , униженных и необоснованна привлеченных ))) ).

Показать полностью
, Альбина, г. Ижевск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Предполагаю, что составленные в отношении Вас документы являются фальсифицированными, за что предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 303 УК РФ и по ст. 17.9 КоАП РФ.
          Согласно ч. 4 ст. 200. КоАП РФ в случае, если при рассмотрении административного дела суд обнаружит в действиях лиц, участвующих в деле, иных участников судебного разбирательства, должностных лиц или иных лиц признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия.
         Полагаю, что в этом случае необходимо провести проверку в отношении  должностного лица, составившего вышеуказанные документы, на наличие в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ,
        А поскольку суды, фактически прикрывают сотрудников ДПС, то нужно еще и уведомить судью (даже при обжаловании), что согласно УК РФ под укрывательством понимаются активные действия по сокрытию преступника либо преступления. Под сокрытием преступления понимается помещение в укрытие, уничтожение, изменение, и т.п. предметов, которые созданы противоправным способом (подделанные документы) (Надзорное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 8 июня 2010 г. N 67-Д10-8СП)
   Обращайтесь, помогу. Но нужно делать все своевременно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Можно ли в напечатанном исковом заявлении добавить номер телефона от руки?
Можно ли в напечатанном исковом заявлении добавить номер телефона от руки?
, вопрос №4059836, Максим, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на председателя СНТ о защите чести, достоинства и деловой репутации, где просит суд возместить моральный вред в размере 300 000 рублей. Ответчик подала встречное исковое заявление и ходатайство о получении документов из Прокуратуры и органов ОМВД подтверждающих, что истец вводит в заблуждение суд и все проверки по деятельности Председателя СНТ были проведены несколько раз. Для составления встречного заявления ответчик обратился к юристу и оплатил его услуги в размере 12 500,00 рублей за составление встречного искового заявления и ходатайства о получении документов, подтверждающих проведения проверок. Во встречном исковом заявлении ответчик просит: 1. В исковых требованиях истцу, о защите чести, достоинства и деловой репутации, и взыскании компенсации морального вреда отказать в полном объеме. 2. Взыскать с истца, в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 100000 (сто тысяч) рублей. 3 Взыскать с истца, в мою пользу расходы по оплате юридических услуг в размере 12500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей. Суд принял решение: Истцу в исковых требованиях отказать. Во встречном иске также отказать. Срок апелляции 30 дней. Про компенсацию судебных расходов, судья ничего не сказал. Копию решения пока на руки не получила. Вопросы: 1. могу я подать ходатайство о возмещении судебных расходов ещё раз, если во встречном иске было уже это указано? 2. Могу я подать апелляционную жалобу на решение суда по поводу не принятия решения о компенсации юридических услуг? В иске же было отказано Истцу. 3. Когда и какие ходатайства, заявления нужно подавать в суд, чтобы вернуть судебные издержки, если срок подачи апелляции заканчивается 28 марта. Спасибо за ответ.
, вопрос №4058162, Анжелла Анатольевна, г. Хабаровск
Все
здравствуйте могу ли я написать заявление на человека за вымогательство
здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека за вымогательство денежных средств?
, вопрос №4057683, Татьяна, г. Кыштым
Дата обновления страницы 27.10.2017