Могу ли я подать исковое заявление на инспектора ДПС за ложный рапорт?

9 сентября , на улице +12, дождь, холодно , выпил банку пива, решил покурить, втихую от жены (т.к. бросаю курить, прячусь) . Живу в частном секторе , в шортах и футболке выбегаю , с соседским парнишкой, и в машину ,моя авто как раз у их ворот и стоит , ( он от мамки , я от жены прячемся) около них больше места для стоянки. Подъезжает сотрудник ДПС , подходит и просит предъявить права , я конечно без прав, машина не заведена, говорю нет прав, просит показать, иду с ним в дом на другой стороне дороге, показываю права , на вопрос "Употребляли" - ответил положительно и.. вот тут меня под белые рученьки начала оформлять )) начался полный беспредел , остановили понятых, заставили сделать тест, я согласился, не стали записывать показания соседа , который работал в палисаднике и все видел, и показания соседского паренька , но самое интересное , меня пригласили к себе в авто и показали видео , внимание НА КОТОРОМ НИЧЕГО НЕ БЫЛО .. просто дорога , движение .. в протоколе я написал , что на видео ничего не увидел .. что инспектора отказались записать показание свидетелей с моей стороны.. и вот вчера был Мировой суд, ходатайство о вызове Инспекторов отклонили , понятые были вызваны , но не подошли, и конечно же мы проиграли .. свидетели дали свои показания , но судья написала что нет основания не доверять Инспекторам , и не может учесть свидетельские показания т.к. они являются СОСЕДЯМИ .. но и самое главное , я пытался истребовать видео, т.к. в дело его не приложили, но конечно его так никто и не увидел ..

Я конечно буду подавать в районный суд .. вопрос , я могу подать исковое заявление на данных инспекторов с привлечением их к ответственности и заставить все таки предъявить суду ЭТО видео на котором будет ВСЕ видно??

С уважением ,Алексей , ( 6 курс академии Нац.безопасности ,будущий заступник честных пьяных , униженных и необоснованна привлеченных ))) ).

, Альбина, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Предполагаю, что составленные в отношении Вас документы являются фальсифицированными, за что предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 303 УК РФ и по ст. 17.9 КоАП РФ.
          Согласно ч. 4 ст. 200. КоАП РФ в случае, если при рассмотрении административного дела суд обнаружит в действиях лиц, участвующих в деле, иных участников судебного разбирательства, должностных лиц или иных лиц признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия.
         Полагаю, что в этом случае необходимо провести проверку в отношении  должностного лица, составившего вышеуказанные документы, на наличие в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ,
        А поскольку суды, фактически прикрывают сотрудников ДПС, то нужно еще и уведомить судью (даже при обжаловании), что согласно УК РФ под укрывательством понимаются активные действия по сокрытию преступника либо преступления. Под сокрытием преступления понимается помещение в укрытие, уничтожение, изменение, и т.п. предметов, которые созданы противоправным способом (подделанные документы) (Надзорное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 8 июня 2010 г. N 67-Д10-8СП)
   Обращайтесь, помогу. Но нужно делать все своевременно.