В 2-НДФЛ указано "Не для передачи в налоговый орган", как получить налоговый вычет?

Добрый день. Собираюсь обратиться в налоговую для получения налогового вычета с покупки квартиры. В справках 2 НДФЛ, полученных у работодателя, указано "Не для передачи в налоговый орган". Скажите, имеет ли это значение при подачи документов?

Спасибо.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Ирина Федорова
Юрист

Добрый день.

Если эта справка не совпадёт с данными, которые сдало по Вам в налоговую предприятие, это затянет срок возврата денег из бюджета и при этом Вам придётся доносить «правильную справку» как минимум и сдавать уточнённую декларацию как максимум.

Рекомендую взять у работодателя справку именно для налоговой.