8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая жена претендовать на квартиру, если выплаты по ипотеке производит бывший муж?

С мужем в разводе 3 года . Ипотека оформлена на мужа. Выплаты делает все он. Могу ли я претендовать на это жилье.

, Оксана, г. Ейск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

С мужем в разводе 3 года. Ипотека оформлена на мужа. Выплаты делает все он. Могу ли я претендовать на это жилье.
Оксана

В период брака оформляли имущество, на которое ипотека? Сколько лет платили ипотеку в период брака?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Жилищное право
Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру
Здравствуйте. Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру. У них общая дочь 9 лет. Собственниками являемся мы с женой, у дочери доля в квартире. Ее бывший муж родительских прав не лишен. В квартире прописаны мы с женой и их общая дочь
, вопрос №4053412, Роман, г. Москва
Семейное право
Возможно ли как-то доказать это в суде?
Здравствуйте. У разведенных людей в общедолевой собственности есть квартира. Доли не определены. После развода прошло 10 лет. Квартира была приобретена на средства мужчины, которые ему достались от матери, всю ипотеку выплачивал он (есть подтверждающие документы). Сейчас встал вопрос о продаже квартиры квартиры. Бывшая жена требует отдать ей половину денег от продажи. Бывший муж хочет доказать, что доля жены меньше, чем половина, учитывая, что вся финансовая часть лежит на нём. Возможно ли как-то доказать это в суде?
, вопрос №4053144, Ирина Бурцева, г. Отрадный
586 ₽
Семейное право
Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры?
После развода осталась ипотечная квартира, которая является совместно нажитым имуществом. Ипотека бралась в браке, без участия материнского капитала. Ребёнок после развода живёт со мной. Разводились без раздела имущества. У обоих это единственное жилье (однокомнатная квартира). Мы с ребёнком и моим нынешним мужем живём в съемной квартире, но ипотеку продолжаю платить пополам с бывшим мужем, так как являюсь созаемщиком по ипотеке. Как правильно разделить данную квартиру, если бывший муж упорно затягивает процесс продажи (за пол года даже не выставлена на продажу)? Ему удобно - ипотека ему обходится в два раза дешевле съёма жилья. Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры? Если я перестану вносить свою половину (он титульный заёмщик) - отразится ли это на моей кредитной истории (хочу взять ипотеку, используя разницу от погашения текущей ипотеки и раздела разницы от продажи квартиры)? Если обращаться в суд, можно ли увеличить долю от продажи квартиры или обязать бывшего мужа компенсировать необходимость съёма жилья, так как проживать с ребёнком в имеющейся квартире мы не можем?
, вопрос №4051701, Инга Ланкина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как продать квартиру чтобы не отдавать деньги бывшему супругу
Здравствуйте! Мы с бывшим супругом я вляемся собственниками ипотечной квартиры, двое детей, мы в разводе, он заёмщик я созаемщик. Плачу ипотеку и комуналку я. Он только прописан. И имеет 1/2 доли как и я. Т.к квартира в ипотеке доли по мат.капиталу не выделены. Банк не одобряет меня в качестве заемщика. Как продать квартиру чтобы не отдавать деньги бывшему супругу. Он не претендует
, вопрос №4050793, Марина, г. Москва
Жилищное право
И можно ли использовать мат капитал?
Можно ли муж купить квартиру в ипотеку если жена имеет квартиру как сирота по соц найму. И можно ли использовать мат капитал? Или квартиру заберут?
, вопрос №4050808, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016