8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

После ДТП лучше обратиться в СК или в компанию, которая оформляла ДТП, для получения оптимальных выплат?

Добрый день, подскажите пожалуйста куда лучше обратиться для получения выплаты по ДТП, непосредственно в страховую компанию или в компанию которая оформляла ДТП, вроде "Аварийных комиссаров"?

, Александр, г. Липецк

Добрый день!

Аварийные комиссары не возмещаю Вам ущерб полученный при ДТП. Они просто «перекупают» «долг» СК перед Вами. Оформляется это договором уступки прав требования, в результате которого, Ваше право имущественного требования к СК переходят к «Аварийным комиссарам». А затем они уже взыскивают страховую премию с СК. Понятное дело, они не стали бы заниматься благотворительностью. Заплатят они Вам меньше, чем потом смогут взыскать со страховой. На этом и строится их бизнес. Так что решайте сами: получить меньше денег, но сразу и без головной боли, либо же выбивать деньги из СК (возможно даже через суд). опять же если ДТП сложное, то без помощи юриста Вы не сможете взыскать со страховой по максимуму, так что в некоторых случаях проще договориться и с комиссарами.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право на получение единовременных выплат совершеннолетний сын погибшего на СВО, если жена погибшего умерла и после ее смерти более в браке не вступал, несовершеннолетних детей нет
Добрый день. Имеет ли право на получение единовременных выплат совершеннолетний сын погибшего на СВО, если жена погибшего умерла и после ее смерти более в браке не вступал, несовершеннолетних детей нет. Спасибо!
, вопрос №4952539, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По итогу пострадавшему выплатили ущерб, но теперь с владельца авто причинившего ущерб требуют возмещения расходов Страховая компания
Добрый день подскажите пожалуйста есть ли шанс обжаловать иск на возмещение денежных средств от страховой компании? При составлении европротокола после ДТП по не знанию обоих сторон как правильно составить документы,указали виновником владельца авто, ошибочно. За рулём был другой человек допущенный по полису ОСАГО к управлению транспортным средством. По итогу пострадавшему выплатили ущерб , но теперь с владельца авто причинившего ущерб требуют возмещения расходов Страховая компания. Если шанс по суду имея свидетеля (хозяина пострадавшего автомобиля) доказать что за рулём был другой водитель? видео доказательств нет, только со слов пострадавшего.
, вопрос №4952521, Олеся, г. Бокситогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как действовать, если виновник ДТП не выйдет на контакт?
Здравствуйте! Меня зовут Евгений, и я обращаюсь к вам за помощью по поводу ДТП, которое произошло 11 мая 2026 года по пути на работу. Ситуация следующая: врезался авто в задняя часть автомобиля, который затем скрылся с места происшествия. Я вызвал ГАИ, и мы оформили случай. Я запросил записи с камер видеонаблюдения, но, к сожалению, на видео не видно номера автомобиля. Сотрудники ГИБДД сообщили, что работают только камеры с базы данных Baza.net, которые не позволяют рассмотреть номера машин. Я разместил видео ДТП в группе, где попросил участников помочь, если кто-то был свидетелем. На следующий день мне позвонил мужчина и продиктовал номер автомобиля, но не указал, кто ему предоставил эту информацию. Я передал эти данные в ГАИ. Через несколько часов машину эвакуировали, но выяснилось, что это произошло не по моей инициативе. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент транспортое средство уже забрано, но информация об инциденте поздно поступила к сотрудникам, которые ведут моё дело. Как стало известно, возможный виновник ДТП — это человек с СВО, который, вероятно, не выйдет на контакт, так как находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сотрудники смогли дозвониться до его жены, которая согласилась прийти и написать объяснение, но сам виновник, скорее всего, не придет. Прошу вас проконсультировать меня по следующим вопросам: 1. Какие действия мне следует предпринять в данной ситуации? 2. Каковы мои права и возможности для получения компенсации? 3. Как действовать, если виновник ДТП не выйдет на контакт? Заранее спасибо за вашу помощь.
, вопрос №4952460, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если уголовная ответственность, то могу ли я её избежать?
Здравствуйте! Подскажите , как быть в такой ситуации : мой знакомый попросил инициировать ДТП на его автомобиле за небольшую сумму. Деньги мне он перевел наперед. После ДТП обратился в страховую , оформляли через мой аккаунт госуслуг. В первый раз страховая выплатила , во второй раз делом заинтересовалась полиция . Знакомый простит написать расписку за оба ДТП, что я получал деньги. Со мной связался сотрудник полиции, просит написать объяснительную . Какие последствия могут из этого выйти ? Если уголовная ответственность, то могу ли я её избежать ?
, вопрос №4951960, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация следующая: 21 апреля этого года в мою машину въехали на парковке, водитель-виновник с места дтп
Ситуация следующая: 21 апреля этого года в мою машину въехали на парковке, водитель-виновник с места дтп скрылся, я вызвала наряд полиции, они приехали и отказались оформлять дтп, так как пробив номер машины по базе (а я по камерам посмотрела и увидела номер виновника), они позвонили ему и сказали возвращаться на место дтп и оформлять со мной европротокол, он согласился, приехал и в итоге по человечески попросил не оформляь европротокол, типа так возместит ущерб - я так полагаю, что у него не было страховки, я согласилась, я даже согласилась на то, что он сам выберет сервис и там сделает мне машину, которая пострадала от его въезда в нее. В сухом остатке водитель кормит завтраками и ущерб не устраняет. Что делать. С момента ДТП прошло больше 3 недель. Источник: Задать вопрос юристу, адвокату бесплатно круглосуточно с ответом https://www.pravovik24.ru/question/
, вопрос №4951951, Полина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2016