Я гражданин Украины, потерял паспорт на территории России, как его восстановить?
на сколько легитивен паспорт лнр в россии?я гражданин украины нахожусь на територии россии мой паспорт утерян что мне делать
, Денис, г. Королев
Олег Ларин
Здравствуйте, Денис!
Де-факто документы ЛНР и ДНР, в том числе паспорт, признаются в Российской Федерации. Но находится с паспортом ЛНР или ДНР, при отсутствии паспорта Украины, можно в пределах Ростовской области.
На данный момент имеется только такая информация. Относительно статуса паспорта ЛНР или ДНР в Российской Федерации лучше задать вопрос в Управление Пограничной службы ФСБ России по Ростовской области.