В какие инстанции обратиться по поводу незаконного строительства, если из-за построек соседа, наш участок находится в тени?
Здравствуйте. Описываю нашу ситуацию. Купили дом в 1999 году на участке 20*25, почва глинистая . Во дворе кроме дома имелись 3 сарая с подвалом, находящиеся на меже. 5 лет назад мы снесли сараи и на их месте построили дом из цементоблоков. Соседние участки все это время были заброшены. в том году эти участки выкупили. Рабочий (какой-то родственник хозяина) принес акт на согласования местоположения границ земельного участка чтобы мы расписались и по ошибке отдал еще межевой план(прошнурованный и пронумерованный) в котором был подшит акт на согласования местоположения границ земельного участка где стаяли левые паспортные данные и подпись на против фамилии моего отца. Мы не стали отдавать им документы пока не встретимся с хозяином участка, т.к. в документах указанна только восточная сторона. Они построили 2-х этажный дом из сруба, по периметру возвели забор. Высота фундамента 1 метр и остальные 2 метра железный профиль. С нашей стороны получается 3 метра. Со своей стороны они подсыпали землю на высоту фундамента и теперь строят для детей 2-х этажные горки с теремками . От забора отступили 48 см. , верхняя площадка начинается на 5 см. выше забора. Развлекательная сооружение полностью из дерева и чтобы дети не заглядывали к нам во двор они наглухо заколачивают стены. Сзади нашей постройки (дома) впритык к заботу строят сторожку и во всю длину делают навес, крыша будет односкатная в нашу сторону. теперь в нашем подвале постоянная сырость , фундамент дома влажный - не просыхает. от дома до их забора 56 см. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратится и как правильно составить заявление. Из-за из забора половина двора в постоянной тени и сырости .